• 商家资质认证
  • 需求闪电响应
  • 海量资质信息

13856920844    18158859588

工程设计 -行业资质 -丙级资质

开始估价

面议

人才费用预估: 面议

服务费用预估: 面议

(报价数据来源于各地资深服务商汇总所得,此价格受地域、市场、政策等多种因素影响,请酌情参考。)

服务商推荐

更多服务商>

陈经理

中介服务商

  • 施工总承包
  • 施工专业承包
  • 施工劳务

石巧灵

中介服务商

  • 施工总承包
  • 施工专业承包
  • 招标代理

陈明

中介服务商

  • 施工总承包
  • 施工专业承包
  • 施工劳务

价格明细

费用分类 人员类别 所需专业 所需人数 单价(万) 小计(万)
人员费用
-- -- -- 面议 --
服务费用
-- -- -- --
面议
总计费用
业绩费用+人员费用+服务费用

*报价数据来源于各地资深服务商汇总所得,此价格受地域、市场、政策等多种因素影响,请酌情参考。

*若想获取更加准确报价请在网站主动提交询价。

资质标准

工程设计行业丙级资质


一、资质标准

1、资历和信誉

(1)具有独立企业法人资格。

(2)社会信誉良好,注册资本符合相应工程设计专项资质标准的规定。


2、技术条件

专业配备齐全、合理,企业的主要技术负责人或总工程师、主要专业技术人员配备符合相应工程设计专项资质标准的规定。


3、技术装备及管理水平

(1)有必要的技术装备及固定的工作场所。

(2)企业管理的组织结构、标准体系、质量体系、档案管理体系运行有效。


二、承担业务范围

工程设计行业资质丙级承担本行业小型建设项目的工程设计业务。

 

三、附则

本标准主要专业技术人员指下列人员:

(1)注册人员。

注册人员是指参加中华人民共和国统一考试或考核认定,取得执业资格证书,并按照规定注册,取得相应注册执业证书的人员。

注册人员专业包括:

注册建筑师;

注册工程师:结构(房屋结构、塔架、桥梁)、土木(岩土、水利水电、港口与航道、道路、铁路、民航)、公用设备(暖通空调、动力、给水排水)、电气(发输变电、供配电)、机械、化工、电子工程(电子信息、广播电影电视)、航天航空、农业、冶金、采矿/矿物、核工业、石油/天然气、造船、军工、海洋、环保、材料工程师;注册造价工程师。

(2)非注册人员。

非注册人员须具有大专以上学历、中级以上专业技术职称,并从事工程设计实践10年以上。


办理流程

1、企业组织整理工程设计资质申请材料;

2、向所在区域住建厅申报,受理窗口检查材料完整性并登记造册,向企业发受理凭证;

3、组织评审专家审查申请材料;

4、审查结果提交处务会讨论提出审查意见并交处长签字;

5、审查意见上报分管厅领导审批;

6、网上公示、公告


所需材料

(一)工程设计资质申请表;

(二)企业法人、合伙企业营业执照副本复印件;

(三)企业章程或合伙人协议;

(四)企业法定代表人、合伙人的身份证明;

(五)企业负责人、技术负责人的身份证明、任职文件、毕业证书、职称证书及相关资质标准要求提供的材料;

(六)工程勘察、工程设计资质申请表中所列注册执业人员的身份证明、注册执业证书;

(七)工程勘察、工程设计资质标准要求的非注册专业技术人员的职称证书、毕业证书、身份证明及个人业绩材料;

(八)工程勘察、工程设计资质标准要求的注册执业人员、其他专业技术人员与原聘用单位解除聘用劳动合同的证明及新单位的聘用劳动合同;

(九)资质标准要求的其他有关材料。


常见问题

温馨提示:因法律法规、政策变动,且不同地区不同时间等情况有所不同,以下回复可能会有不准确的地方,仅供参考。

保障承诺

我们承诺

与您合作的服务商都是经过我们细心筛选的专业人士如有服务质量及态度方面的反馈,我们会第一时间安排专人处理,保证 及时解决!

投诉渠道

1.拨打热线电话13856920844进行投诉;
2.点击网页右侧的在线客服按钮,联系客服人员描述详情。

处理流程

相关新闻 更多新闻>

  • 近日,新疆自治区住建厅发布公告,对不符合条件的251名造价工程师注册证书予以注销。

  • 2018年11月10日18时许,在阿勒泰地区布尔津县布尔津镇,由布尔津县兴居建筑安装有限公司承建的白湖路小学教学及辅助用房建设项目施工现场,发生机械伤害事故,造成1人死亡。

  • 近日,乌鲁木齐铁路公安处东站派出所在对线路护网进行巡查时,发现负责东二环穿芦草沟线桥箱形桥工程的某工程咨询有限公司未按照规定建立临时防护网,经过多次督促整改仍未重视,导致多名群众、施工人员随意穿越线路,导致列车临时停车一次等后果,东站派出所依照《中华人民共和国反恐怖主义法》对其进行处罚,这也是全国铁路首起大额罚款反恐行政案件。

  • 建筑企业资质证书都是有个有效期的,有效期到了之后,就要申请资质延续,不然的话建筑资质证书就会失效,2018年塔城地区申请施工劳务资质延续需要哪些材料呢?

资质街服务

立即在资质街获取服务报价

已有112位用户获取报价

获取验证码
为我报价

扫一扫 立即体验资质街人工在线即时服务
更好、更专业的资质服务只为您

*资质街会对您的隐私信息进行严格的保密
免费咨询热线:13856920844
提交成功!
稍后资质街顾问联系您,请注意接听哦!
免费咨询热线:13856920844

扫一扫
立即体验 资质街
人工在线即时服务